12 сентября на базе лагеря «Солнечный» состоялось Закрытие регионального финала Всероссийских детско-юношеских соревнований «Школа безопасности».

За 4 насыщенных дня юные спасатели прошли множество испытаний, всего соревновалось 36 команд из разных районов и образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Ребята сдали нормативы комплекса ГТО, преодолели препятствия комбинированной пожарной эстафеты, не без труда прошли этапы туристской полосы препятствий, успешно справились с ориентированием на местности, проявили свои таланты на конкурсной программе, молниеносно надели и сняли ОЗК, а главное - вернулись с маршрута выживания!

Представители ООО «Российский союз спасателей» ознакомили участников соревнований с техникой и инструментами спасательного отряда, провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему в различных ситуациях.

На торжественном закрытии мероприятия присутствовали почетные гости: директор Городского центра патриотического воспитания «Балтийский Берег» Суханов Александр Николаевич, представитель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Артюхова Ольга Васильевна, которая обратилась с поздравительной речью и отметила, что «Весь полученный опыт в этих соревнованиях пригодится Вам в будущем, потому что работа в команде и практические знания применяются каждый день в реальной жизни!»

От Кировского района приняли участие в соревнованиях ГБОУ лицей№384  и ГБОУСОШ№493.

Лицей №384 стал победителем во второй возрастной группе.

Команды Городского центра патриотического воспитания «Балтийский берег» и лицея № 384 Кировского района будут представлять Санкт-Петербург на Межрегиональных соревнованиях в июне 2024 года. Поздравляем наших победителей!

 

 

WhatsApp Image 2023-09-21 at 11.06.55

2023-09-21 08:49:00
Print