17 октября 2023 в ГБОУ СОШ №381 Кировского района состоялся районный семинар воспитателей групп продленного дня «Патриотическое воспитание младших школьников в современных условиях» (из опыта работы образовательного учреждения).

Присутствовавшие познакомились с опытом участия образовательного учреждения в программе развития социальной активности обучающихся «Орлята России». Учащиеся 2б класса – участники проекта «Орлята России» задорным танцем приветствовали участников семинара.

Гости семинара посетили занятие в ГПД 1а класса, приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов в стиле оригами и создании коллективного панно.

Учащиеся группы продленного дня 3а класса представили устный журнал «Белый журавлик», созданный по итогам проектно-исследовательской деятельности.

Выступающие познакомили присутствующих с использованием различных методов и приемов работы с младшими школьниками по реализации программы патриотического воспитания.  

Гости семинара высоко оценили доброжелательную атмосферу семинара и творческий потенциал педагогических работников ГБОУ СОШ №381, представлявших свой опыт работы по формированию основ российской гражданской идентичности, чувства гордости за свою Родину. Создание образа мира как единого и целостного при разнообразии культур и национальностей, воспитание доверия и уважения к истории и культуре народов России – все это имело практическую значимость продемонстрированного опыта.