В ходе завершающих мероприятий Большой учительской недели 12 октября 2023 года в Кировском районе Санкт-Петербурга прошел Фестиваль педагогических решений «Формула успеха», в рамках которого состоялось торжественное открытие районного Конкурса педагогических достижений 2023-2024 учебного года. Мероприятие прошло в лицее №378. Открыла Фестиваль главный специалист отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга Юлия Георгиевна Казанцева с пожеланиями будущим конкурсантам побед, осуществления всего задуманного и, конечно же, достижения профессиональных успехов. Приветственные слова и теплые пожелания прозвучали от директора лицея №378 Светланы Юрьевны Ковалюк и директора ИМЦ Кировского района Светланы Ивановны Хазовой.

На открытии конкурса педагоги познакомились с опытом победителя Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2023 года в новой номинации «Наставник» - Марии Николаевны Каштановой. В творческой обстановке участники Фестиваля узнали о возможностях самодиагностики психологической готовности к участию в конкурсах профессионального мастерства и о приемах повышения и развития умений «управлять собой». Победители и призеры профессиональных конкурсов прошлого учебного года поделились своими впечатлениями от участия в конкурсах и представили свою «формулу успеха».

Около 100 педагогов школ и учреждений дополнительного образования детей и около 50 представителей детских дошкольных учреждений района приняли участие в работе педагогических мастерских, где победители городских конкурсов показали свои мастер-классы. Затем организаторы районного конкурса педагогических достижений познакомили педагогов с особенностями проведения номинаций в 2023-2024 учебном году.

Мероприятие прошло в дружественной и творческой обстановке и еще раз подтвердило, насколько в нашем районе яркое педагогическое сообщество.