12 декабря 2019 года в гимназии № 397 им. Г.В. Старовойтовой состоялся семинар для заместителей директора по учебно-воспитательной работе «Управление качеством образования в условиях реализации ФГОС.

В теоретической части выступила заместитель директора по УВР гимназии № 397 Давыдова С.Н., которая рассказала о современном подходе к определению качества образования в условиях реализации ФГОС. Методист ИМЦ Чернышова Н.С. познакомила присутствующих с итогами и анализом мониторингового исследования по оценке метапредметных результатов освоения обучающимися основных образовательных программ 1 – 4 классов.

Учителя начальной школы Медникова Е.А., Смирнова И.В., Трунова Е.А. и Яшина А.В. представили фрагменты уроков, на которых показали, как педагоги гимназии на своих занятиях проводят коррекционную работу по проблемам, выявленным по итогам мониторинга.

В ходе практической части семинара заместители директоров анализировали предложенный материал, составленный по итогам региональной диагностической работы, и предлагали свои управленческие решения выявленных проблем.

При подведении итогов присутствующие отметили прекрасную организацию мероприятия, высокий методический уровень и практическую направленность семинара. 

В заключение приятным сюрпризом для всех стало новогоднее выступление театральной студии гимназии «Подсолнух» под руководством учителя начальных классов Базловой А.Б.