22 ноября 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 481 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района Санкт-Петербурга состоялось городское учебно-методическое объединение специалистов, организующих работу по БДД среди обучающихся в ГБОУ и семинар начальных классов по теме «Опыт работы по организации профилактической деятельности ДДТТ в ОУ № 481 в урочное и внеурочное время».

Открыла работу семинара директор ГБОУ СОШ № 481 Григорьева И.А., которая познакомила присутствующих с визитной карточкой школы. Заместитель директора по УВР Максимова И.Г. рассказала о направлениях и особенностях  работы начальной школы по профилактике ДДТТ. Преподаватель-организатор ОБЖ Попова С.П. показала принципы и систему работы отряда ЮИД в школе.

Далее для участников семинара педагог-организатор Щеголькова Н.В. показала работу агитбригады по ПДД.

В рамках семинара учителями Лапиной О.И., Рогачевой Е.В., Акиньшиной Ю.И., Моревой С.Г., Пальтовой Н.В., Овсянниковой Л.Е., Булашевой Л.А., Волковец В.С.  и воспитателем ГПД Ковтун А.А. были даны открытые уроки, мастер–классы, занятия внеурочной деятельности, внеклассные мероприятия.

Подводя итоги мероприятия, перед присутствующими выступили Конюхова Ю.Б., майор полиции, инспектор отдела ГИБДД УМВД РФ по Кировскому району СПб и Хавренкова Елена Борисовна, заведующая РОЦ по ПДДТТ и БДД, педагог-организатор ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района СПб, которые отметили особую актуальность проблемы и необходимость вести систематическую работу по данному направлению.