05 апреля 2017 года в Кировском районе стартовала Неделя "Юный предприниматель" - 2017. Организаторами мероприятий для школьников являются ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга, НОУ "Частная школа "Взмах" и Общественный совет по предпринимательству Кировского района.

В рамках Недели уже проведены олимпиада для школьников "Основы предпринимательских знаний", брейн ринг "Мысли как предприниматель".

8 апреля прошли соревнования по экономической игре МЭКОМ. Участники деловой игры состязались в навыках распределения средств фирмы: рассчитывали вложения в производство, рекламу и научные разработки, продумывали ценовую политику, проявляя конкурентоспособность в предлагаемых условиях рынка. Так, в полуфинале игры учащиеся 6-11 классов производили велосипеды, а в финале – аналоговые фотоаппараты. В полуфинале в двух лигах участвовали 15 команд от 9 образовательных организаций, в финал прошли 8 команд (по 4 из каждой лиги). Среди 34 участников были как опытные игроки в МЭКОМ, так и новички. Например, команда школы №585 познакомилась с правилами игры за 30 минут до состязаний, а в итоге - стала призёром! Победителем стал восьмиклассник из частной школы «Взмах» - опытный игрок - Возилов Сергей. Итоги будут подведены на церемонии награждения.

На этой неделе в Бизнес-клубе «Digital-индустрия и можно ли в нее вписаться, если ты не компьютерный гений» ученики встретятся с экспертами-спикерами. Союз предпринимателей будет представлять генеральный директор ООО "Консалт - МИТ" Черняк Дмитрий Леонидович. Основной вид деятельности компании - компьютерная автоматизация, разработка систем безопасности для банков и коммерческих организаций. Вторым спикером будет большой знаток IT-конференций – Алексей Ёжиков, директор по решениям для бизнеса в сервисе Planoplan. Встреча должна быть очень интересной!

В субботу, 15 апреля с 10.00 команды учащихся встретятся на деловой игре «Регионы. Политика».

Желаем всем успехов и побед!