Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует, что в целях внедрения современных систем физического воспитания в образовательные организации Российской Федерации, расширения диапазона образовательных услуг для обучающихся в сфере физической культуры и спорта 12 ноября 2014 года на заседании экспертного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях Российской Федерации (далее - экспертный совет) рассмотрена "Программа по физической культуре для общеобразовательных организаций на основе вида спорта "гольф"(далее - программа).
            В соответствии с протоколом указанного заседания экспертный совет рекомендует программу для использования в образовательном процессе образовательных организаций Российской Федерации.
            Электронная версия программы размещена на сайтах:
             -Минобрнауки России (минобрнауки.рф) в разделе "документы";
             -Общероссийской общественной организации "Объединение учителей физической культуры России"(www.sportteacher.ru) в разделе "документы". Программа "Гольф"