15 декабря 2014 года на базе ГБОУ СОШ №254 с углубленным изучением английского языка Кировского района Санкт-Петербурга состоялась районная конференция «Программа развития системы образования Кировского района: стратегия и тактика эффективных изменений».

Организаторами конференции выступили Отдел образования администрации Кировского района и Информационно-методический центр.

В работе конференции приняли участие свыше 200 руководителей образовательных учреждений и педагогов района.

В качестве приглашенных гостей на пленарной части конференции выступили Илюшин Л.С.,  доктор педагогических наук, профессор СПбГУ, член Совета по образовательной политике при Комитете по образованию Санкт-Петербурга, и Матюшкина М.Д., доктор педагогических наук, заведующий кафедрой социально-педагогических измерений СПб АППО.

На 6 секционных площадках конференции обсуждались такие вопросы, как развитие дошкольного, общего и дополнительного образования, ИКТ в развитии общего образования, социально-психологическое сопровождение детей в системе общего образования, дополнительное образование и профориентация.

Выражаем благодарность ДДЮТ Кировского района, ЦДЮТТ Кировского района, ЦПМСС Кировского района, ГБОУ ЦО №162 Кировского района за подготовку и проведение на высоком профессиональном уровне секций конференции.

Благодарим администрацию и педагогический коллектив ГБОУ СОШ №254 Кировского района за помощь в подготовке и проведении конференции.