12 мая 2014 года на базе ГБОУ СОШ №283 Кировского района Санкт-Петербурга состоялась районная конференция «Здоровый педагог – здоровый ребенок – здоровое будущее».

Организаторами конференции выступили Отдел образования администрации Кировского района и Информационно-методический центр.

В работе конференции приняли участие более 150 педагогов района.

С приветственным словом к участникам обратилась Терентьева Н.В., начальник Отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

В начале конференции были подведены итоги районного конкурса социальной рекламы «Будь здоров – живи здорово!» для учащихся 5-11 классов. Генеральный директор ЗАО НПО «Приборы ЛЭК» Дмитриенко С.А. поздравил учащихся – победителей и призеров конкурса и вручил им памятные подарки.  

В ходе пленарного заседания перед участниками выступили Шингаев С.М., кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии СПб АППО, и Гущина Л.И.кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПб АППО.

В рамках конференции обсуждались такие вопросы, как профессиональное здоровье педагога, современная школа и здоровье школьника, новые подходы к организации здоровьсберегающего пространства в ДОУ, работа с конфликтами в условиях профессионального стресса и др..

За помощь в подготовке и проведении конференции выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу школы №283.