В преддверии Нового года и Рождества в школе №480 для учащихся и педагогов коррекционных учреждений Кировского района прошла выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Организаторами выставки выступили Информационно-методический центр Кировского района и государственное бюджетное специальное коррекционное образовательное учреждение №480.

На выставке были представлены работы детей с ограниченными возможностями здоровья из 11 ОУ района, из них 7 – коррекционных. Работы выполнены в разных техниках: ИЗО, лепка из глины, бисероплетение, оригами, вязание, бумажная пластика, моделирование одежды, флор-дизайн и др. Для учащихся коррекционных школ лучшие педагоги района провели 25 Новогодних мастерских, подарив детям Новогоднюю сказку, где каждый ребенок смог приготовить новогодние подарки своими руками.

Выставку посетили начальник сектора регламентации деятельности образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга Прокудина М.В., заместитель директора ИМЦ Серебрякова И.В., а также руководители коррекционных учреждений района.

Сказочные работы, новогодняя музыка, мультипликационные фильмы – все это создало неповторимое новогоднее настроение каждому из участников! В отзывах, оставленных после посещения выставки, отмечено, что проведенное мероприятие дает возможность особенным детям развивать и реализовывать свои творческие способности, проявлять таланты в различных направлениях декоративно-прикладного творчества, а также позволяет стать успешными.