05 и 06 декабря состоялись заключительные туры районного конкурса педагогических достижений в номинациях "Учитель года" и "Педагогические надежды".

Опытные учителя показали мастер-классы, тема которого была сформулирована жюри и предложена конкурсантам за неделю до проведения тура. Педагоги продемонстировали методические приемы и методы, используемые в практической деятельности при формировании "умения учиться" и "умения сотрудничать друг с другом", "речевой культуры обучающихся" и "умения работать с текстом", при "открытии неизвестного".

Молодые педагоги представили публичное выступление, где показали свое профессиональное отношение к проблемам внедрения ФГОС нового поколения, использованию новых педагогических технологий, социализации обучающихся через преподаваемый предмет.

Во второй части конкурсанты участвовали в беседе на круглом столе по проблеме образования. Опытные педагоги представили свою позицию по проблемам открытости школы. Молодые учителя приняли участие в дискусси по теме "Современная школа..."

Итоги конкурса  этого года будут подведены в марте на торжественной церемонии.

Благодарим администрацию и педагогический коллективы гимназии 261 и лицея 393 за помощь в организации проведения конкурса и теплый прием, а также всех членов общественного, молодежного и профессионального жюри - за качественную работу и внимание к конкурсантам!

Перед районной конкурсной комиссией стоит задача определить конкурсантов, которые будут в феврале 2014 года представлять Кировский район на городском конкурсе педагогических достижений... Пожелаем претендентам на участие в городском конкурсе удачи и побед!